Более 30 тысяч жителей Тверской области обратились в Пенсионный фонд

В Отделение и  территориальные органы ПФР по Тверской     области в первые три месяца  2018  года поступило 34120 обращений от жителей региона. Из них 1282 письменно, в том числе 1184 по почте и 98 с помощью электронного сервиса официального сайта ПФР, 142 – устно на личном приеме у руководителей и специалистов ПФР, 32696  - по телефонам  «горячей линии».

Жителей Верхневолжья интересовали вопросы перерасчета и индексации пенсий, стоит ли доверять представителям негосударственных пенсионных фондов, кто вправе получать ежемесячную денежную выплату из средств материнского (семейного) капитала, где оформить СНИЛС  и другие.  На все обращения были своевременно даны ответы.

Напоминаем, жители Тверской области могут обратиться:

• на прием в Отделение и  территориальные органы ПФР по Тверской области
  • по телефонам «горячих линий»
  • письменно
  • через Интернет на сайте ПФР
  • в мобильную  клиентскую  службу, график выездов  которой размещен в разделе Отделения «Информация для жителей региона» на сайте ПФР.

Информация о приеме граждан в Отделении и управлениях ПФР в городах и районах области, работе телефонов «горячих линий» размещена на  сайте Пенсионного фонда http://www.pfrf.ru/branches/tver/contacts/.

Дата создания материала: 31-05-2018. История изменений