В Тверской области продолжается прием заявлений на выплату 20 тысяч из средств материнского капитала

Пенсионный фонд продолжает принимать заявления на предоставление единовременной выплаты из средств материнского капитала. Заявление могут подать семьи, которые проживают на территории РФ и получили право на материнский сертификат по состоянию на 31 декабря 2015 года.

Размер выплаты составляет 20 000 рублей или равен остатку на счете владельца сертификата, если он менее 20 000 рублей. Эти деньги семьи могут использовать на повседневные нужды.

Заявление с указанием СНИЛС, серией и номером сертификата на материнский капитал, нужно подать не позднее 31 марта 2016 года. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и банковскую справку с реквизитами счета. Единовременная выплата перечисляется на счет в течение двух месяцев единым платежом.

По состоянию на 1 марта 2016 года Управлением Пенсионного фонда в Кувшиновском районе Тверской области принято 243 заявления о предоставлении единовременной выплаты на сумму 5 млн. рублей, из них по 230 заявлениям Отделение ПФР по Тверской области уже перечислило 4,6 млн. рублей.

Дата создания материала: 14-03-2016. История изменений