15 марта 2017 года – Всемирный день защиты прав потребителей.

В текущем году Всемирный день защиты прав потребителей пройдет под девизом «Потребительские права в цифровую эпоху».

В настоящее время индустрия «электронной коммерции» по организации продажи потребительских товаров и оказанию различных платных услуг в информационно-телекоммуникационной сети Интернет развивается очень динамично. При этом потребители зачастую сталкиваются с нарушением их прав недобросовестными участниками этого рынка.

В рамках проведения Всемирного дня защиты прав потребителей Администрацией Кувшиновского района предусмотрены мероприятия, связанные с информированием и консультированием граждан, разъяснением актуальных аспектов законодательства о защите прав потребителей, оказание практической помощи потребителям.

В этой связи в Администрации Кувшиновского района 15 марта 2016 года в течении дня организована «Горячая линия»для обращения населения по насущным вопросам и проблемам с привлечением специалистов сферы торговли, бытовых и финансовых услуг, здравоохранения, образования, ЖКХ, транспорта, связи, спорта и т.д.

Телефон «Горячей линии» - 8-909-271-70-70.

Также свои вопросы можно задавать через интернет-приемную на сайте Администрации Кувшиновского района (www.kuvshinovoadm.ruво вкладке «Администрация».

Дата создания: 14-03-2017
Дата последнего изменения: 14-03-2017