15.11.2021 г. РМО заведующих и старших воспитателей ДОУ по теме: «Работа детских садов в условиях пандемии»

С целью создания условий для непрерывного совершенствования и развития профессиональной компетентности руководителей и старших воспитателей через систему методических мероприятий 15 ноября  2021 на базе МДОУ детский сад №2 прошло районное методическое объединение по теме: «Работа детских садов в условиях пандемии: дифференцированный учет новых задач, связанных с гибким реагированием на имеющиеся социальные запросы в сфере образования, а также их

формированием»

На районном методическом объединении решались задачи:

- Обеспечение оперативного информирования заведующих и старших воспитателей ДОУ о новом содержании образования.

- Создание условий для профессионального общения и обмена опытом  руководителей.

В ходе заседания РМО изучались нормативные документы федерального, регионального и муниципального уровней и рассматривались следующие вопросы:

- Изменения нормативно-правового законодательства РФ.

- Реализация основной общеобразовательной программы  дошкольного образования в условиях пандемии.

- Организация работы в МДОУ детском саду №4 поселка Сокольники по новым санитарным правилам.

- Изменения работы сайта  детского сада.

- Системная подготовка педагогов к работе в новых условиях, требующих

мобильности, умения поддерживать и развивать разнообразные социальные

связи и отношения.

Мероприятие прошло с соблюдеением всех санитарно-эпидемиологических норм, в атмосфере заинтересованности. Участники делились опытом, получили ответы на интересующие их вопросы, отметили много нового и интересного, что впоследствии можно применить в своей работе в данном направлении.

Дата создания: 16-11-2021